Еще одна югорская компания вошла в состав участников нацпроекта «Производительность труда»

Строительная компания из Нягани ООО «ПриуралСтрой» теперь также среди промышленных предприятий Югры – участников национального проекта «Производительность труда».

ООО «ПриуралСтрой» занимается строительством в Югре с 2014 года. Главной целью компании является обеспечение доступным и качественным жильем жителей Югры. Предприятие задействовано в реализации окружных жилищных программ. Специализируется на строительстве комфортного жилья эконом-класса, объектов инженерной инфраструктуры и социально-культурного назначения с использованием современных, бережливых технологий для районов крайнего севера. Разумеется, в данном сегменте конкуренция остается высокой. Для того, чтобы удерживать крепкие позиции на рынке, руководство и коллектив нацелены на повышение эффективности производственных процессов. Благодаря участию в нацпроекте, рассчитывают решить ряд задач по экономии ресурсов.

В ближайшее время специалисты Регионального центра компетенций приступят к аналитике основных процессов предприятия и определят производственные участки, где начнут внедрять инструменты бережливого производства, что позволит устранить потери, а сохраненные ресурсы – направить на развитие. Сотрудники компании пройдут обучение на Фабрике процессов в Ханты-Мансийске, а на предприятии будет создана рабочая группа по генерации улучшений. Комплекс мер, который будет разработан и внедрен в процессы производства, позволит увеличить объемы и нарастить качество строительства.

Региональный центр компетенций, работающий в структуре Технопарка Югры, является ведущим югорским оператором национального проекта «Производительность труда». Также процессами производственных улучшений в Югре занимается Федеральный центр компетенций. Основная миссия, которую несут их специалисты – содействие повышению качества продукции и услуг, росту конкурентоспособности отечественной экономики путем формирования культуры производительности труда.

Чтобы присоединиться к национальному проекту «Производительность труда» и пригласить на предприятие сертифицированных экспертов, необходимо обратиться за консультацией в региональный центр компетенций в сфере производительности труда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры или подать заявку на сайте производительность.рф. Контактная информация: +7 (3467) 388-235, tp@tp86.ru.


07.03.2024