Сургутская строительная компания стала участником нацпроекта «Производительность труда»

Более 20 лет ООО строительная компания «ЮВиС» строит безопасные и долговечные дороги в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Ямало-ненецком автономном округе. Это крупнейшая компания в регионе, которая реконструирует дорожные покрытия, благоустраивает прилежащие территории, строит дорожные развязки, соблюдает при этом гармонию городского экстерьера и природных ландшафтов. У неё есть собственный парк дорожно-строительной и спецтехники, автотранспорта, производственные базы, заводы и лаборатория с полным набором необходимого оборудования.

В этом году компания планирует внедрить инструменты бережливого производства, чтобы оптимизировать работу, улучшить её качество и эффективность, минимизировать потери и издержки, увеличить прибыль, и всё это – за счёт внутренних ресурсов.

Региональный центр компетенций АУ «Технопарка высоких технологий» уже заключил соглашение с предприятием. На очной встрече эксперты РЦК и руководители предприятия провели оценку готовности к совместной работе и запустили обучение персонала под конкретные задачи.

Следующий этап – выбор пилотного потока, создание рабочей группы и конкретизация целей. Стартовое совещание запланировано на 22 – 26 мая.

Нацпроект помогает увеличить производительность предприятиям из самых разных отраслей. Главное условие – объём годовой выручки не менее 400 млн руб. Вместе с адресной помощью компании получают доступ к информационным, административным и финансовым механизмам, которые помогают им увеличить прибыль и масштабировать производство без дополнительных вложений. Их несколько: помощь в выходе на экспорт и преодолении административных барьеров, повышении уровня цифровой зрелости и создании корпоративной культуры, предоставление налоговых преимуществ и льготных займов, обучение руководителей по программе «Лидеры производительности» и профпереподготовка по методикам специалистов WorldSkills.

Подать заявку на участие в нацпроекте можно на сайте производительность.рф.


26.05.2023