Речной порт Нижневартовска получит комплексную поддержку нацпроекта «Производительность труда»

Компания «Речной порт Нижневартовск» оказывает несколько видов услуг: пассажирские перевозки, хранение, погрузка-выгрузка и доставка грузов; продажа песка, щебня, строительных блоков, кирпича, материалов для дорожного строительства. Обеспечивает буксировку плавучих кранов до пункта отправки.

Суда речпорта охватывают почти всю Обь от Новосибирска до Салехарда и акваторию Иртыша. А оттуда продукция уходит по назначению: на сооружение насыпей и обочин, на производство цементобетонов, монолитных и сборных конструкций.

В этом году предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда», чтобы построить более эффективные процессы при транспортировке грузов и управлении персоналом. Это поможет устранить простои и потери, повысить конкурентоспособность и заработать больше.

Сначала эксперты РЦК проведут диагностику всей цепочки взаимодействий порта с клиентами и работниками, изучат систему работы и повторяемость операций, оценят согласование ресурсов и результатов: сколько и какие краны есть, в каком состоянии оборудование, как происходит разгрузка и какая производительность у бригад. Благодаря этому подберут нужные инструменты и решат первые две задачи: снизят время протекания погрузо-разгрузочных работ, увеличат оборачиваемость грузов на территории порта.

Нацпроект помогает увеличить производительность предприятий из самых разных отраслей. Главное условие — объём годовой выручки не менее 400 млн руб. Вместе с адресной помощью компании получают доступ к информационным, административным и финансовым механизмам, которые помогают им увеличить прибыль и масштабировать производство без дополнительных вложений. Их несколько: помощь в выходе на экспорт и преодолении административных барьеров, повышении уровня цифровой зрелости и создании корпоративной культуры, предоставление налоговых преимуществ и льготных займов, обучение руководителей по программе «Лидеры производительности» и профпереподготовка по методикам специалистов WorldSkills.

Для участия нужно подать заявку на сайте производительность.рф.


26.04.2023