Фабрика процессов на базе АУ «Технопарк высоких технологий»

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» на базе регионального центра компетенций в сфере производительности труда АУ «Технопарк высоких технологий» создана и функционирует фабрика процессов. За прошедший год на фабрике процессов обучено 329 человек.

В первом квартале текущего года на фабрике процессов уже обучились сотрудники четырех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда».

Ими стали МП «Водоканал» г. Ханты-Мансийска, АО «Северречфлот», ООО «Сергинский речной порт», М ДЭП г. Ханты-Мансийска.

Так к примеру, по итогам обучения на фабрике процессов сотрудники МП «Водоканал» оптимизировали процессы ремонтно-механической мастерской, промывки сетей канализации. По системе 5C установили инструмент для обслуживания канализационно-насосной станции и оборудовали машину для вывоза мусора 4 класса опасности.

Отметим, МП «Водоканал» г. Ханты-Мансийска участвует в национальном проекте «Производительность труда» с 2020 года. За это время более 60 сотрудников предприятия прошли обучение инструментам бережливого производства.

Напомним, что фабрика процессов – учебная производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Обучение на фабрике процессов могут пройти все предприятия-участники нацпроекта «Производительность труда» на безвозмездной основе. Для остальных желающих мероприятие может быть проведено на платной основе.

Более подробную информацию о тренингах на фабрике процессов вы можете получить по телефону: 8 (3467)388-235.


21.03.2023