Сотрудники предприятий Югры, участвующих в нацпроекте «Производительность труда», прошли в 2002 году обучение по программе «Лидеры производительности»

В течение пяти месяцев 19 топ-менеджеров предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» осваивали навыки стратегического менеджмента, маркетинга и продаж, управления производством и персоналом, а также работали в кросс-функциональных командах над реализацией реальных проектов. Погрузившись в деятельность конкретных производств, участники программы провели диагностику процессов на предприятиях и разработали дорожные карты по повышению производительности.

Программа профессиональной переподготовки «Лидеры производительности» реализуется Всероссийской академией внешней торговли (ВАВТ) по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации для руководителей высшего и среднего звена предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» за счет средств федерального бюджета.

Цель программы — формирование системного подхода к управлению предприятием для повышения производительности труда.

По словам директора Центра повышения производительности ВАВТ Екатерины Гришиной: «Лидеры производительности» — уникальная программа, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда».

Напомним, что Михаил Мишустин поддержал предложение о продлении нацпроекта «Производительность труда» за пределы 2024 года. Сегодня в нем участвуют более двух с половиной тысяч предприятий. Еще около двух тысяч ожидают своей очереди поработать с экспертами Федерального и Регионального центров компетенции.

Источник


28.11.2022