В Югорске приступят к реализации национального проекта «Производительность труда»

ООО «Тайга» — крупнейшая в округе лесопромышленная компания. Ежедневно она выпускает 3 тысячи кубометров пиломатериалов из сосны и лиственницы. Средний возраст промысловых деревьев — 120 лет. Пиломатериалы — это главный экспортный продукт предприятия.

В текущем году компания ООО «Тайга» из г. Югорска включилась в реализацию нацпроекта «Производительность труда».

Эксперты Регионального центра компетенций вместе с рабочей командой предприятия выполнят производственный анализ с целью определения пилотного участка, на котором будут повышать эффективность с применением «бережливых» инструментов в первую очередь.

Отметим, что предприятия-участники нацпроекта получат доступ к льготному финансированию, а также помощь в выходе на экспорт. Помимо этого, руководители и сотрудники производств смогут пройти дополнительный углубленный курс обучения, направленный на повышение производительности труда.

Национальный проект «Производительность труда» — один из национальных проектов в России, целью которого является обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.


31.08.2022