Региональный центр компетенций в сфере производительности труда (РЦК) в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» приглашает группы специалистов предприятий, организаций, а также студентов, учащихся колледжей и школ на производственные экскурсии, которые проводятся на Фабрике процессов Технопарка высоких технологий

В ходе экскурсии посетители смогут ознакомиться с деятельностью РЦК. Специалисты центра расскажут о содержании национального проекта «Производительность труда» и о ходе его реализации в автономном округе.

Участники экскурсии получают возможность на практике получить опыт применения инструментов бережливого производства: на Фабрике процессов предлагается пройти тренинги, имитирующие реальные производственное процессы, демонстрирующие, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели предприятий.

Подать заявку на проведение групповой экскурсии можно, позвонив по тел. 8(3467)388235 в рабочее время (пн. – пт., с 9.00 до 17.00) или написав письмо на адрес tp@tp86.ru; контактное лицо – Ермолаева Елена Геннадьевна.

В заявке нужно указать организацию, количество участников, желательные даты и время экскурсии.
Предлагается 3 варианта экскурсий, рассчитанных на различное время: 1 час, 2 часа, 4 часа:

1. Lean-стратегии на производстве. Тренинг практических навыков.

Время проведения экскурсии – 1 час.

Численность группы – 10-12 чел.

Предлагается тренинг, демонстрирующий основные шаги методики 5S, преимущества визуального управления на рабочем месте и эффективной организации рабочего места, применение методов контроля (хронометража, нормирования) в процессе совершенствования. Это очень эффективный инструмент быстрого выявления проблем в организации рабочего места, формирования идей улучшения и их последующего внедрения.

2. Современные технологии эффективности в производстве. Тренинг повышения эффективности.

Время проведения экскурсии – 2 час.

Численность группы – 10-12 чел.

Деловая игра «Борьба с потерями: найти и устранить» моделирует работу сборочного производства. Целью игры является моделирование бизнес-процесса по выпуску нескольких видов изделий и организация мероприятий по борьбе с потерями.

3. Моделирование бизнес-процессов на предприятии: практический опыт.

Время проведения экскурсии – 4 час.

Численность группы – 10-12 чел.

Игра «Картирование производства автомобилей» моделирует деятельность производственного предприятия по сборке автомобилей.

В ходе игры, обучающиеся приобретают следующие навыки:

  • описывать технологический процесс;
  • разрабатывать карту потока создания ценности;
  • находить «узкие» места в производстве и возможности для их устранения.

По завершению тренинга участники смогут получить сертификат о прохождении соответствующей программы.

********

Национальный проект «Производительность труда» обеспечивает формирование новой производственной культуры в Российской Федерации. Он направлен на достижение национальной цели «Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство»


20.06.2022