Один из крупнейших речных портов Югры приступил к реализации национального проекта «Производительность труда»

Общество с ограниченной ответственностью «Сергинский речной порт» является одним из крупнейших портов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Компания находится в Октябрьском районе, в пгт. Приобье.

Преимуществом порта перед конкурентами является наличие автомобильных дорог, железнодорожных подъездных путей в непосредственной близости к причальной стенке, что позволяет осуществлять погрузочно-разгрузочные работы.

Порт способен принимать грузы как тарно-штучные, так и навалочные с возможностью доставки грузов водным транспортом до места назначения и выгрузкой в пунктах назначения собственными плавучими кранами.

Основными клиентами порта являются нефтегазовые компании ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть». Наиболее частое направление доставки груза – Обская и Тазовская губа, а также Карское море.

В текущем году компания ООО «Сергинский речной порт» вступила в национальный проект «Производительность труда», реализующийся в округе с 2020 года, при поддержке специалистов регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Рабочая группа совместно с экспертами РЦК проводит анализ процесса погрузки и разгрузки грузов порта. Основная задача, стоящая перед специалистами – это снижение времени протекания погрузочно-разгрузочных работ и увеличение оборачиваемости грузов на территории порта. Основные работы порта приходятся на навигационный период с мая по сентябрь, поэтому перед командой проекта стоит сложная задача: настроить процесс ПРР для успешного закрытия навигационного периода и выполнения своих договорных обязательств перед клиентами порта.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2020 года. В процессы повышения эффективности уже вовлечено 30 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики автономного округа. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 59 предприятий.


20.05.2022