Дорожники Югры приступают к реализации национального проекта «Производительность труда»

Основной профиль общества с ограниченной ответственностью «Западно-Сибирская строительная компания» – строительство автомобильных дорог в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

В апреле 2022 года руководство предприятия подписало соглашение об участии в национальном проекте «Производительность труда» с Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В настоящее время формируется рабочая группа предприятия. Совместно с экспертом регионального центра компетенций в сфере производительности труда Югры специалисты из группы произведут диагностику предприятия. В ходе диагностики рабочая группа проанализируют производственные процессы предприятия и выберут пилотный поток – участок, на котором в первую очередь будут внедряться изменения.

В результате оптимизации пилотного потока будет сформирован новый подход к производственному процессу.

По итогам анализа проблем в этих процессах будут разработаны предложения по ликвидации потерь, а навыки и компетенции, приобретённые во время его реализации, будут распространены на все подразделения предприятия.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2020 года. В процессы повышения эффективности уже вовлечено 30 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики автономного округа. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 59 предприятий.


20.05.2022