На площадке ООО «Нерга» в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры начался следующий этап реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда».

Основной профиль ООО «Нерга» – обслуживание нефтедобывающего оборудования и оказание сервисных услуг по обустройству кустовых площадок на месторождениях автономного округа. Среднесписочная численность предприятия – 120 чел.

В марте 2022 года эксперт регионального центра компетенций в сфере производительности труда АУ «Технопарка высоких технологий» провел обучение рабочей группы предприятия основам бережливого производства. После обучения рабочая группа совместно с экспертом провела диагностику предприятия. Был выбран пилотный поток – строительство кустовой площадки, на котором в течение полугода будут внедряться технологии бережливого производства.

В ходе диагностики рабочая группа проанализировала ход погрузо-разгрузочных работ на песчаном карьере, распределение рабочих на объекты, процессы заправки топливом спецтехники.

По итогам анализа проблем в этих процессах будут разработаны предложения по ликвидации потерь, которые будут внедряться на предприятии в дальнейшем.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2020 года. В процессы повышения эффективности уже вовлечено 30 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики автономного округа. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 59 предприятий.

#Югра #ООО «Нерга» #Национальные проекты #Производительность труда


07.04.2022