Предприятие ООО «Нерга» Октябрьского района будет повышать эффективность с помощью бережливых технологий

ООО «Нерга» присоединилась к национальному проекту «Производительность труда» в марте 2022 года. Основным видом деятельности предприятия является оказание услуг по строительству и обустройству кустовых инженерных площадок по добыче нефти на месторождениях.

Совместно с экспертом регионального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятии из числа работников и руководителей сформирована рабочая группа по реализации мероприятий программы национального проекта. И уже проведено первое теоретическое обучение рабочей группы бережливым технологиям производства.

Затем эксперты регионального центра компетенций в сфере производительности труда приступят к диагностике предприятия, выделят пилотный поток, на котором будут в течение полугода внедрять лучшие практики.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2020 года. В повышение эффективности уже вовлечено 30 предприятий автономного округа, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 59 предприятий.

Источник


31.03.2022