В Ханты-Мансийске прошел «круглый стол» о реализации национального проекта «Производительность труда»

В рамках реализации федерального проекта «Производительность труда» для обсуждения текущих вопросов и обмена лучшими практиками организовано итоговое мероприятие: 8 октября на площадке Югорского промышленно-инвестиционного форума в г. Ханты-Мансийске прошел «круглый стол» по теме «О ходе реализации национального проекта «Производительность труда» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники предприятий, уже участвующих в проекте, и тех, которые будут включены в проект в наступающем году, а также представители органов исполнительной власти округа, муниципалитетов, региональных центров компетенций, вузов округа.

Директор Департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития Российской Федерации А.В. Молодцов рассказал участникам о том, каким образом необходимо добиваться эффективности комплекса мер, предусмотренных для достижения целей и задач национального проекта «Производительность труда».

Перед собравшимися выступил И.Д. Пешев, руководитель управления по макрорегиону АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда», в своем выступлении он акцентировал внимание на дополнительных возможностях, которые в рамках участия в проекте будут предоставлены предприятиям, заявившимся на получение расширенной поддержки.

С приветственным словом к участникам обратился директор Департамента промышленности автономного округа, руководитель регионального портфеля проектов «Производительность труда» К.С. Зайцев. Он рассказал о целях и задачах проекта, основных достигнутых результатах, преимуществах, полученных предприятиями.

Важной темой стало обсуждение лучших практик предприятий, о которых рассказали руководители: директор МП «Водоканал» г. Ханты-Мансийска Н.Н. Молчанов и генеральный директор АО «Северречфлот» А.Р. Чумарин. Уполномоченный представитель РЦК Челябинской области В.В. Трубин представил собравшимся результаты реализации национального проекта в своем регионе, поделился интересными решениями для улучшения работы региональных центров компетенций.

Руководитель проектов ООО «АЛРИНО» В.Ю. Кузнецов подвел итоги реализации проектов по развитию производственных систем на предприятиях автономного округа в текущем году.

Участники обсудили текущие изменения в национальном проекте, способы повышения эффективности использования инструментов внедрения бережливого производства на предприятиях.


12.10.2021