Развитие экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда»

Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта РЭЦ) реализуется программа «Акселератор экспортного роста», предназначенная для развития экспортного потенциала предприятий – участников национального проекта «Производительность труда».

Цель программы: формирование у представителей бизнеса практических навыков эффективного структурирования экспортного проекта, минимизации рисков, снижения издержек экспортной деятельности, а также использования инструментов государственной поддержки для самостоятельного тиражирования и масштабирования экспортной деятельности предприятия.

Таким образом, обучающиеся получают информационно-консультационную и экспертную поддержку в целях разработки плана реализации экспортного проекта.

Обучение по программе проводится в дистанционном формате.

Следует отметить, что обучение по программе реализуется на безвозмездной основе (субсидируется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации).

 

Для того, чтобы предприятие смогло принять участие в программе, оно должно стать участником национального проекта и заключить соглашение с Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Ближайший поток обучения по программе планируется к запуску в конце августа 2021 года.

По вопросам программы обучения и по участию в национальном проекте «Производительность труда» обращаться по телефону: 8 (3467) 388-235 – Прокопьева Вера Геннадьевна, начальник регионального центра компетенций в сфере производительности труда или электронной почте v.prokopyeva@tp86.ru.


Файлы:


22.07.2021