Заместитель директора АУ «Технопарк высоких технологий» Юрий Семенов и специалист регионального центра компетенций в сфере производительности труда Дмитрий Шипулин посетили ООО «Речной порт Нефтеюганск»

 

27.05.2021 заместитель директора АУ «Технопарк высоких технологий» Юрий Семенов и специалист регионального центра компетенций в сфере производительности труда Дмитрий Шипулин посетили ООО «Речной порт Нефтеюганск» с целью информирования и приглашения к участию в национальном проекте «Производительность труда».

На сегодняшний день участниками национального проекта «Производительность труда» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре являются 17 предприятий. Это компании промышленности, сельского хозяйства, транспорта и ЖКХ. С 2021 года к проекту могут подключиться предприятия сферы торговли.

Напомним, национальный проект утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.


27.05.2021