Тренинг на фабрике процессов прошли сотрудники компании «СургутМебель»

24 и 25 мая представители ООО «СургутМебель» прошли тренинг по обучению и практическому применению инструментов бережливого производства на фабрике производственных и офисных процессов в Технопарке Югры.

24 мая обучение на фабрике процессов строилось на основе моделирования сборки «Регулятора давления газа». Изготовление данного узла является реальным производственным процессом. Участникам мероприятия было предложено выполнить сборку 10 изделий за 18 мин в течение 3-х производственных раундов. В ходе выполнения задания участники приходили к выводу о том, что «традиционный» подход к производству не позволяет добиться поставленных целей, выявляют потери и с помощью инструментов бережливого производства находят варианты решений. Между раундами тренеры провели обучающие мини-лекции по бережливому производству, что позволило поступательно улучшать операционные и экономические показатели каждого последующего раунда.

25 мая обучение проходило в формате офисных процессов. Специалисты ООО «СургутМебель» научились экономить время при выполнении привычных обязанностей, а также оптимизировать процессы перемещения документов и сроки их согласования, снижать количество возвратов документов на доработку, сокращать офисные площади.

По итогам тренингов всем участникам были вручены сертификаты.


26.05.2021