Представители АО «ГК «Северавтодор» прошли тренинг по обучению и практическому применению инструментов бережливого производства

Представители АО «ГК «Северавтодор» 26 и 27 апреля 2021 прошли тренинг по обучению и практическому применению инструментов бережливого производства на фабрике производственных и офисных процессов.

В мероприятии приняли участие 12 человек – топ-менеджеры из филиалов компании.

Напомним, что обучение на фабрике процессов строится на основе моделирования сборки «Регулятора давления газа». Изготовление данного узла является реальным производственным процессом.

Участникам мероприятия было предложено выполнить сборку 10 изделий за 18 мин в течение 3-х производственных раундов. В ходе выполнения задания участники начинают осознавать, что «традиционный» подход к производству не позволяет добиться поставленных целей, выявляют потери и с помощью инструментов бережливого производства находят варианты решений. Между раундами тренеры проводят обучающие мини-лекции по бережливому производству. Так, сотрудники компании осваивают новые знания и улучшают операционные и экономические показатели каждого последующего раунда.

Отметим, что представители АО «ГК «Северавтодор» проявили высокую степень интереса к процессу и остались довольны полученными результатами. Как показывает практика, от такого взаимодействия повышается не только уровень компетенций сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность предприятия и предстоящие улучшения.

Отзыв АО «ГК «Северавтодор» о тренинге на Фабрике процессов.

 


29.04.2021