Практика реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

23 октября 2020 года на базе АУ «Технопарк высоких технологий» состоялся «круглый стол» «Практика реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Мероприятие прошло в рамках деловой программы IX Югорского промышленно-инвестиционного форума. В связи со сложившейся в стране эпидемиологической обстановкой «круглый стол» был организован в формате видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, экспертного сообщества, руководители и специалисты промышленных предприятий, участвующих в реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», а также заинтересованных во включении в национальный проект. Всего в работе «круглого стола» приняли участие более 50 человек.

О направлениях работы, которые помогают повысить эффективность и доходность российских предприятий, а также о грядущих корректировках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» региональным коллегам рассказал директор Департамента производительности и эффективности Минэкономразвития России Александр Молодцов.

Отметим, что Ханты-Мансийский автономный округ – Югра включился в реализацию национального проекта в начале текущего года. Сегодня методы «бережливого производства» в округе внедряют 14 предприятий.

Источник


05.11.2020