Открыта регистрация на участие в Международном форуме производительности

Международный Форум Производительности (International Productivity Forum) состоится
26 и 27 ноября 2019 года в Москве на площадке Московской школы управления «Сколково». Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Форум станет ключевой площадкой для обсуждения вопросов повышения производительности труда, обобщения успешного опыта Японии, Германии, Франции, Люксембурга и ряда других стран-лидеров в этой сфере, развития партнерских отношений. Форум объединит более 1000 представителей международных и отечественных компаний, российских и зарубежных органов государственной власти, участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

В числе спикеров Форума – Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор ФЦК Николай Соломон, представители министерств и ведомств РФ, иностранные и отечественные специалисты-практики в области производительности. В рамках дискуссионных сессий участники обсудят лучшие кейсы по оптимизации производственных систем в различных отраслях промышленности и социальном секторе. Речь также пойдет о факторах, влияющих на выбор корректной стратегии развития предприятий, и современных корпоративных практиках управления эффективностью.

«Сегодня вопросам производительности труда отводится центральное место в глобальной экономической повестке. Мы наблюдаем процесс интеграции лучших мировых подходов и практик, который происходит как на уровне стран, так и на уровне крупнейших производственных компаний мира. Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», к реализации которого мы приступили в 2018 году, уже стал частью передового мирового опыта. Международный форум производительности призван стать ключевой площадкой для развития международного партнерства и генерации новых совместных решений для повышения производительности труда», – считает Министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Знаковая тема Форума – вопросы государственного стимулирования роста производительности труда. В частности, участники обсудят мировой и отечественный опыт господдержки предприятий, направленной на эффективное внедрение в менеджмент компаний современных технологий организации труда и, как следствие, увеличение их операционных и экономических показателей.

Консолидация практик позволит сформировать новые подходы к решению глобальной государственной задачи – повышению производительности труда на отечественных несырьевых предприятиях на 30%, что поможет России выйти на уровень ведущих экономик мира.

Для участия в Форуме необходимо подать заявку на официальном сайте www.beproductiveforum.com. Заявки принимаются до 18 ноября 2019 года.

Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) – организация, являющаяся оператором национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (руководитель национального проекта – министр экономического развития РФ Максим Орешкин). Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства.

Проект также призван определить интерес бизнеса к проблеме роста производительности труда, формированию продукта и рынка услуг по повышению производительности труда в РФ. К участию в проекте будет привлечено не менее 10 000 предприятий в 85 субъектах России. ФЦК воспитает 23 000 специалистов по производственной системе в стране.

Источник


10.10.2019